14.11.2021

IMG-20190207-WA0004.jpg

24.08.2018

Слайд1.jpg

Как обезопасить наших детей?

Особенно на дороге.

Этот вопрос все чаще возникает как у родителей, так и у педагогов...

Взрослые должны рассказать о правилах дорожного движения, о дорожных знаках, но суметь сделать это интересно и увлекательно для детей

29.07.2018

КЕЗИК ПУШКИН (1).jpg

Все без исключения положительные герои пушкинских сказок излучают тепло и свет. Каждая сказка либо славит находчивость и смелость, либо высмеивает глупость и лень, трусость и жадность является настоящим литературным шедевром! На детей сказки Пушкина оказывают огромное воспитательное воздействие.

17.07.2018

КЕЗИК ОЛИМПИЙЦЫ.jpg

Формированиесоциальной и личностной мотивации на сохранение и укрепление своего здоровья, и воспитание социально значимых личностных качеств посредством знакомства с олимпийским движением.Хочу такой сайт

Слайд1.jpg

Формирование экологической культуры у детей и родителей, создание условий для познавательного развития детей через проектно-исследовательскую деятельность и организацию художественно-продуктивной творческой деятельности.

13.05.2018

Презентация Microsoft PowerPoint (2).jpg

В жизни каждого ребёнка наступает пора, когда из него, словно горох из мешка, так и сыплются бесконечные, порой сильно докучающие взрослым «почему», «отчего», «как»… Нередко под внешней неуклюжестью, наивностью, а иногда и кажущейся глупостью детского вопроса таится нечто весьма важное, серьёзное. В очередной раз, удовлетворяя любопытство ребёнка, мы тем самым наталкиваем его на новые и новые «почему», давая ему понять, что вполне одобряем эту цепную реакцию вопросов.

Презентация по проекту космические дали.jpg

Тайны звёзд, космоса, планет всегда

необыкновенно притягивают к себе

ребят. В космонавтов с удовольствием

играют все. Но как объяснить дошкольникам

устройство Солнечной системы?

03.04.2018

Слайд1.jpg

Чтотакое газированная вода? Мы её ни разу не пробовали. Мама сама пьёт, а нам не разрешает и говорит, что газировка вредная, пить детям её нельзя. А нашей подруге Ане покупают газированную воду, но очень редко, её мама тоже говорит, что часто пить газировку нельзя.

Вотмы и решилипроверить, правдагазировкавредная,какговорят наши мамы

Слайд1.jpg

Вместе с кругозором человека растёт его любознательность.

1352939883-robert-duncan_08.jpg

Проект (информационный, практико-ориентированный) в подготовительной к школе группе.

19.03.2018

Слайд0.jpg

Логоритмика на тему "Пробуждение весны" (подготовительная группа)