Как мы провели лето в детском саду. Пасынкова О.Н

10.09.2017

Как мы провели лето в детском саду.

«Это наше лето!»

- Что ты мне подаришь, лето?

- Много солнечного света!

В небе pадyгy-дyгy!

И ромашки на лугу!

- Что ещё подаришь мне?

- Ключ, звенящий в тишине,

Сосны, клёны и дубы,

Землянику и грибы!

В. Орлов

Вот уже и сентябрь на дворе! Мы опять вспоминаем про лето!

Лето - это удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе.

Очень важно организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени ещё долго радовали детей.

Поэтому работа детского сада летом немного отличается от другого времени года, она и называется летняя - оздоровительная кампания. Приём детей, утренняя гимнастика, коллективные игры, физические нагрузки, ознакомление с окружающей их природой, чтение детской литературы проводятся на воздухе. Огромную роль играет желание и умение воспитателя грамотно и правильно организовать досуг детей.

Дети повзрослели, подросли, окрепли! Так быстро проходят дни и года! Хорошо что есть фотографии детей, на которые приятно смотреть и улыбаться!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 10.09.2017