ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

РОДИНА

Т.Бокова

Родина слово большое, большое

Пусть не бывает на свете чудес,

Если сказать это слово с душою,

Глубже морей оно, выше небес!

В нём умещается ровно полмира:

Мама и папа, соседи, друзья.

Город родимый, родная квартира,

Бабушка, школа, котёнок … и я.

Зайчик солнечный в ладошке,

Куст сирени за окошком Хочу такой сайт

И на щёчке родинка – Это тоже Родина.

Государственная символика – это отличительные знаки страны, которые выделяют её в мировом сообществе. Она представляет собой совокупность символов, которые отражают исторические, государственные, патриотические, культурные традиции страны.

Государственными символами страны являются её гимн, герб и флаг.

Официальная российская символика является выражением самобытности и суверенитета страны и отражает многонациональность культур и традиций.

Символика нашей страны установлена Федеральными конституционными законами "О Государственном флаге Российской Федерации", "О Государственном гербе Российской Федерации" и "О Государственном гимне Российской Федерации", которые вступили в силу 25 декабря 2000 года.

Государственным гербом России был утверждён двуглавый орёл.

Государственным гимном страны стало произведение композитора А. В. Александрова и поэта С. В. Михалкова.

Государственным флагом РФ было признано бело-сине-красное полотнище.

баннеры_768х448-1.png

Фотовыставка «ГЕРОИ И ПОДВИГИ» подготовлена Российским военно-историческим обществом и в лицах отражает основные исторические вехи развития страны