Наличие и условия предоставления стипендий

Меры социальной поддержки

На 10% уменьшается плата,взимаемая с Заказчика (родителя, законного представителя) за присмотр и уход за детьми по следующим категориям:

- семьям, имеющим трёх и более несовершеннолетних детей (в возрасте до18 лет);

- родителям-одиночкам, доход которых на каждого члена семьи менее величины прожиточного минимума, установленного постановлением Правительства Свердловской области;

На 20% уменьшается плата,взимаемая с Заказчика (родителя, законного представителя) за присмотр и уход за детьми по следующим категориям:

- за первый месяц (адаптационный период) посещения ребёнком группы раннего возраста;

- беженцам (лицам, получившим временное убежище) до момента утраты (лишения) соответствующего статуса.

Уменьшение платы происходит с момента представления документов и написания соответствующего заявления Заказчиком (родителем, законным представителем).

На 37,5 % уменьшается родительская плата,взимаемая с Заказчика (родителя, законного представителя) за присмотр и уход за детьми по следующим категориям:Хочу такой сайт

- в случаях, если ребенок является обучающимся с ограниченными возможностями здоровья

На бесплатное посещение учреждения имеют право:

- родители (законные представители), являющиеся беженцами (лицами, получившими временное убежище) до момента утраты (лишения) соответствующего статуса.

- родители (законные представители) детей-инвалидов, детей с туберкулезной интоксикацией, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей);

- семьи, где один из родителей (законных представителей), является мобилизованным для участия в военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой народной республики, Луганской народной республики и Украины, а также погибшим (умершим) военнослужащим;

-граждане, прибывшие с территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

Приказ об утверждении Порядка выдачи справки о среднедушевом доходе семьи для предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) заприсмотр и уход за детьми (скачать) (посмотреть) (текст документа)
О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 18.12.2013 № 1548-ПП О компенсации платы, взымаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовател.pdf (скачать) (посмотреть) (текст документа)
О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 18.12.2013 № 1548-ПП О компенсации платы, взымаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы.pdf (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Постановление № 99 от 27.01.2023 "Об установлении платы, взимаемой с родителей(законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования" (скачать) (посмотреть) (текст документа)